звонок
время работы
Пн-Пт: 08:00 -17:00
UA EN
RU
меню

Монтаж кровельных сэндвич-панелей

Сегодня сэндвич-панели — это наиболее удобный материал для строительства быстровозводимых (быстромонтируемых) отапливаемых сооружений. Каждая панель представляет собой бескаркасную трехслойную конструкцию, которая состоит из двух облицовочных листов с прослойкой между ними.

Благодаря утеплителю из минеральной ваты или пенополистирола, сэндвич-панель обладает прекрасной звуко- и теплоизоляцией, устойчива к коррозии и абсолютно пожаробезопасна.

Кровельные сэндвич-панели, изготовленные по европейской технологии, легко монтируются. В панелях, как и в деталях конструктора, имеются специальные стыки для крепления.

Кровля из сэндвич-панелей: технология монтажа

К монтажу кровельных сэндвич-панелей приступают только после полной установки стеновых конструкций. Перед тем, как начинать работы, следует определить максимально допустимое расстояние между опорами. Также необходимо проверить уклон несущих конструкций — он должен составлять 5 %. Если длина ската составляет более 10 метров, монтаж панелей делают от свеса к коньку.

Как правило, для установки привлекают грузоподъемную технику. Первую панель монтируют на несущую конструкцию и крепят саморезами, чтобы кровля впоследствии не «гуляла». Затем панель подвергают расстроповке. ваыпро

Во время монтажа кровельных сэндвич-панелей нужно особое внимание уделить герметизации шовных стыков. Герметик наносится в месте нахлеста панелей.

Торец следующей устанавливаемой панели обрезают электролобзиком, а также крепят саморезами к конструкции и делают расстроповку. Затем верхняя панель в поперечном стыке крепится к нижней.

После установки двух рядов необходимо перейти к продольному межпанельному соединению.

Небольшой вес изделий позволяет легко монтировать и демонтировать кровлю в любое время года, но не стоит заниматься кровельными работами во время дождя. Также следует учесть температурные показатели для использования герметика.

Следующая статья
07 октября 2013
Проектирование ангаров
Ангаром, как правило, называют крупное по площади сооружение промышленного назначения. Эксплуатация этого объекта довольно разнообразна: ангар используют как для ремонта и стоянки крупной спецтехники или летательных аппаратов, так и в качестве хранил. . .
Читать подробнее
Предыдущая статья
07 октября 2013
Технология строительства быстровозводимых домов
Время и деньги — вот две главные ценности, которые имеют большое значение в жизни современного человека. Как построить собственный дом, сохранив при этом и время, и деньги? Об этом позаботились западные инженеры, разработав технологию строительства б. . .
Читать подробнее

Свяжитесь с нами прямо сейчас и мы сделаем предложение,

от которого вы не сможете отказаться!

Пн-Пт: 08:00-17:00
zavod@promstan.com.ua