звонок
время работы
Пн-Пт: 08:00 -17:00
UA EN
RU
меню

Изготовление оголовников для уличных столбов освещения согласно ГОСТ

Металлические кронштейны для опор освещения предназначены для монтажа светильников (консольных приборов и прожекторов) на мачтах, которые устанавливаются в парках и скверах, на территории промышленных и с/х объектов, частных домов, санаториев, АЗС, вдоль автомобильных магистралей. От качества исполнения этого элемента зависит функциональность и долговечность конструкции. Кронштейны используются с осветительными приборами типа ЖКУ и РКУ.

Изготовление оголовников

Производство кронштейнов для опор уличного освещения осуществляется из стального проката (диаметр трубы – 48 мм, толщина стенки – 3,5 мм). Процесс изготовления элементов регламентируется положениями ГОСТ. Для улучшения эксплуатационных свойств изделия оцинковываются или покрываются порошковой краской. Готовая продукция характеризуется устойчивостью к коррозии, повышенной влажности, ультрафиолету, перепадам температур, механическому износу.

Важно! Оголовники можно крепить на столбы круглой, прямоугольной, шестиугольной и восьмиугольной конфигураций. Кронштейн отвечает за надежную фиксацию и удобную регулировку положения фонаря для обеспечения комфортного освещения территории.

По конструктивным особенностям оголовники на опоры наружного освещения классифицируются на несколько типов:

  • поворотные (на угол 60, 90, 120 и 180 градусов);
  • наклонные (угловые и радиусные);
  • фиксированные (одно-, двух-, трех- и четырехрожковые).

Стальной оголовник – универсальное крепление, которое устанавливается на бетонную, металлическую или железобетонную опору. Кронштейн предусматривает проведение питания от воздушной или кабельной сети. Оголовники для столбов наружного освещения уместно смотрятся как в современных районах Киева, Николаева, Днепра или Харькова, так и в историческом центре Львова.

Выбор для каждого

Завод «Промстан» производит оголовники для столбов по индивидуальным и типовым чертежам. Наши плюсы – более 20 лет успешного опыта, применение сертифицированных материалов, соблюдение сроков. Сотрудничая с предприятием полного цикла, вы получаете возможность заказать оголовник на опору наружного освещения по выгодной цене, свободной от надбавок посредников. Продукция отвечает требованиям действующих стандартов безопасности.

Оголовник для опор уличных светильников выбирают с учетом:

  • его конструктивных особенностей;
  • посадочного диаметра осветительного прибора;
  • способа установки фонарей (настолбное или настенное крепление);
  • веса осветительного прибора (кронштейн рассчитан на определенную нагрузку);
  • высоты мачты, от которой зависит вылет кронштейна.

Завод изготовит на заказ металлические крепления для фонарей любого типа и размера.

Предыдущая статья
05 мая 2020
Способы защиты металлоконструкций от коррозии
Металл используется для изготовления самых разных изделий, в том числе и строительных конструкций. Высокая прочность, стойкость к износу, деформации, воздействию влажности, ультрафиолета и перепадам температурного режима, простота монтажа и доступная. . .
Читать подробнее

Свяжитесь с нами прямо сейчас и мы сделаем предложение,

от которого вы не сможете отказаться!

Пн-Пт: 08:00-17:00
zavod@promstan.com.ua