звонок
время работы
Пн-Пт: 08:00 -17:00
UA EN
RU
меню

Накопительная емкость

Металлическая накопительная емкость используется для воды, сбора стоков и сливов, хранения промышленных отходов, продуктов пищевой, фармацевтической, химической и нефтяной индустрии, для канализации. Герметичный резервуар представляет собой наземную или подземную конструкцию. Оснащение ее специальным датчиком позволяет контролировать уровень наполненности.

Изготовление накопительных емкостей

Производственный процесс предусматривает применение современного оборудования, качественного сырья и инновационных технологий. В основе изделий – нержавейка, алюминий и его сплавы, черная сталь. Технология производства предусматривает раскрой листового металла на заготовки в соответствии с деталировочными чертежами, вальцовку и сварку элементов будущей емкости, антикоррозионную обработку поверхности готовой конструкции. Для удобства эксплуатации к резервуару приваривают горловину. По желанию клиента емкость, изготовление которой осуществлялось на заказ, может дополнительно комплектоваться:

  • измерительным датчиком;
  • вентиляционной арматурой;
  • перемешивающим механизмом;
  • моющими элементами;
  • рубашкой обогрева/охлаждения;
  • люками-лазами.

Накопительные резервуары из черной технической стали применяются в нефтяной, химической, фармацевтической индустрии для хранения и транспортировки кислот, нефти, мазута, солярки.

Емкости из нержавейки (марка AISI 304 L) и алюминия используются в пищевой (алкогольной, молочной, кондитерской) и фармацевтической промышленности. Материал характеризуется неподверженностью коррозии, деформации, механическим повреждениям, большим сроком эксплуатации. Емкости из нержавейки отличаются абсолютной герметичностью, благодаря чему обеспечивают идеальные условия хранения для пищевой продукции, защищают ее от температурного воздействия, а также отрицательного влияния атмосферного воздуха.

Для изготовления резервуаров, предназначенных для горячей воды, берут сталь с добавлением титана. Такой материал снижает скорость остывания жидкости.

reservoirs

Критерии выбора

Прежде чем купить накопительную емкость, следует учесть следующие моменты:

  • функциональное предназначение. Емкость для воды отличается от резервуара для нефтепродуктов;
  • конструктивное исполнение. Различают наземные и подземные конструкции разной формы (круг, прямоугольник, треугольник, трапеция, многогранник) и объема, с обшивкой и без;
  • свойства жидкостей, которые будут храниться, транспортироваться или перерабатываться в емкости.

Цена резервуара зависит от марки стали, используемой для его производства, толщины стенок, конфигурации, объема, размеров, обшивки, а также наличия дополнительных элементов (клапанов, патрубков, крышки, люка).

66

Мы работаем для вас

Завод «Промстан» специализируется на производстве в Украине промышленных, топливных, пищевых и бытовых металлических емкостей различного объема и формы, с толщиной стенок до 15 мм. Резервуары изготавливаются по чертежам и размерам клиента. Если у вас нет проекта, наши специалисты разработают необходимую документацию.

Завод гарантирует эталонное качество изготавливаемых изделий, соблюдение сроков исполнения заказа. Металлические резервуары поставляются с сертификатом и гарантией от производителя.

Следующая статья
16 апреля 2020
Буферная емкость
Буферная емкость из нержавеющей стали применяется совместно с газовым, дизельным, электрическим или твердотопливным котлом. Главная задача резервуара – аккумулирование тепловой энергии, которую переносит вода в системе отопления, горячего водос. . .
Читать подробнее
Предыдущая статья
15 апреля 2020
Пищевые емкости
Пищевые емкости из нержавеющего металла используются для приготовления, хранения, смешивания и транспортировки различных продуктов, готовой еды и напитков. Такие резервуары нашли свое применение в квасоварении, в молочной, алкогольной (для спирта, ли. . .
Читать подробнее

Свяжитесь с нами прямо сейчас и мы сделаем предложение,

от которого вы не сможете отказаться!

Пн-Пт: 08:00-17:00
zavod@promstan.com.ua