звонок
время работы
Пн-Пт: 08:00 -17:00
UA EN
RU
меню

Буферная емкость

Буферная емкость из нержавеющей стали применяется совместно с газовым, дизельным, электрическим или твердотопливным котлом. Главная задача резервуара – аккумулирование тепловой энергии, которую переносит вода в системе отопления, горячего водоснабжения и т. д. Благодаря применению буферной емкости исключается резкий перепад температурного режима в доме, осуществляется экономия топливных материалов на 30–40%, так как они реже закладываются в топку котла, увеличивается эксплуатационный срок последнего на 30–35%. Дополнительный плюс – получение горячей воды по минимальной стоимости. Если в доме установлен многотарифный счетчик, наблюдается экономия средств за счет тепла, накопленного в ночное время.

Технология изготовления

Производство тепловых аккумуляторов из нержавейки, алюминия и черной стали осуществляется на современном оборудовании с применением сертифицированных материалов и инновационных технологий. За основу берутся требуемые клиенту диаметр, форма сечения, высота емкости. Специалисты завода «Промстан» разрабатывают чертежи и производят конструкцию на заказ в соответствии с требованиями действующих стандартов безопасности.

Важно! Объем емкости обычно считается по схеме: 25–30 литров воды на 1 кВ вырабатываемой котлом энергии.

Кроме размеров, клиент дополнительно может выбрать:

  • термодатчик;
  • толщину стенок резервуара;
  • материал изготовления;
  • количество теплообменников;
  • направление и наклон выхода;
  • диаметр и количество патрубков.

Эти параметры определяют цену буферной емкости. Индивидуально обсуждаются требования и пожелания клиента. Установка теплоизоляционного материала, в качестве которого используется пенополиуретан толщиной от 60 мм, увеличивает размеры резервуара с каждой стороны примерно на 6 см.

Буферные емкости для улучшения эксплуатационных свойств проходят гидравлическое испытание при давлении 4,5 АТМ. Это дает возможность использовать тепловой аккумулятор в условиях рабочего давления 3 АТМ.

Завершающий этап производства – покрытие резервуара порошковым декоративным и защитным составом. Металлическая обшивка возможна любого цвета для гармоничного размещения конструкции в помещении.

Основные разновидности

Буферные емкости для горячей воды классифицируются по:

  • типу конструкции (горизонтальный или вертикальный резервуар с коническим дном, установленный на платформе или ножках);
  • виду (бак открытого типа, функционирующий без давления, или закрытого типа, эксплуатируемый в условиях давления);
  • технологическим процессам (смешивание, диссоциация, синтез), происходящих в них;
  • функциональному предназначению;
  • месту установки (подземная и надземная конструкция);
  • конфигурации (цилиндр, круглая или прямоугольная модель);
  • материалу исполнения (нержавейка, алюминий или черная сталь).

Завод «Промстан» изготавливает под заказ резервуары любого объема – от 200 до 10 000 литров.

Преимущества прямого сотрудничества с производителем

Компания Promstan специализируется на производстве и продаже резервуаров в Украине – качество продукции подтверждено соответствующим сертификатом. У нас вы сможете приобрести резервуары любых типов, форм, размеров и объемов недорого – цена от производителя свободна от надбавок посреднических структур. Доставка товара осуществляется по Киеву и в другие города Украины. Конструкции поставляются с гарантией от производителя. Консультируем наших клиентов по всем интересующим вопросам. Обращайтесь!

Следующая статья
17 апреля 2020
Теплоаккумуляторы
Теплоаккумулятор для отопления – буферная емкость, главная задача которой заключается в накоплении тепловой энергии, переносимой водой, с целью ее дальнейшего использования. Такой резервуар применяется на заводах, фабриках, в индивидуальных дом. . .
Читать подробнее
Предыдущая статья
15 апреля 2020
Накопительная емкость
Металлическая накопительная емкость используется для воды, сбора стоков и сливов, хранения промышленных отходов, продуктов пищевой, фармацевтической, химической и нефтяной индустрии, для канализации. Герметичный резервуар представляет собой наземную. . .
Читать подробнее

Свяжитесь с нами прямо сейчас и мы сделаем предложение,

от которого вы не сможете отказаться!

Пн-Пт: 08:00-17:00
zavod@promstan.com.ua