звонок
время работы
Пн-Пт: 08:00 -17:00
UA EN
RU
меню

Теплоаккумуляторы

Теплоаккумулятор для отопления – буферная емкость, главная задача которой заключается в накоплении тепловой энергии, переносимой водой, с целью ее дальнейшего использования. Такой резервуар применяется на заводах, фабриках, в индивидуальных домах. Использование теплоаккумулятора дает возможность владельцу объекта снизить расходы на отопление и горячее водоснабжение (примерно на 30–40%), увеличить эксплуатационный ресурс оборудования и повысить эффективность работы системы в целом. Установка буферной емкости позволяет не бояться перегрева котла, гораздо реже закладывать в камеру сгорания топливные материалы, рационально использовать теплоресурсы, не перетапливать помещение.

Технические особенности

Изготовление теплоаккумулятора для твердотопливного котла и агрегатов, работающих на электричестве, осуществляется на современном оборудовании с применением сертифицированных материалов и инновационных технологий. Производство таких конструкций регламентируется положениями ГОСТа. Качество сварных швов проверяется методом дефектоскопии. Эталонные технические характеристики изделия подтверждаются сертификатом соответствия и гарантией от производителя.

Емкость выполняется в виде горизонтального или вертикального корпуса, предусмотрено наличие перегородок, есть возможность установки дополнительных опор. Чтобы улучшить эксплуатационные характеристики, конструкция оснащается теплоизоляцией.

Важно! Материал исполнения и толщина стенки резервуара выбираются с учетом климатических особенностей и характеристик территории, где планируется установка теплоаккумулятора.

Специализация завода «Промстан» – производство горизонтальных и вертикальных емкостей любых объемов и размеров. Стабильно высоким спросом на рынке пользуются теплоаккумуляторы, вмещающие от 300 до 2 000 л жидкости, с принудительной или естественной циркуляцией.

Завод «Промстан» изготавливает на заказ емкости следующих типов:

  • подземные и наземные резервуары;
  • одностенные и двустенные конструкции;
  • стандартные модели и емкости с утепленным корпусом;
  • универсальные резервуары с верхним или нижним теплообменником. Модели с верхним теплообменником – для ГВС, конструкции с нижним – для солнечных коллекторов;
  • изделия с фланцем, а также с любым количеством выходов, патрубков для ТЭНов;
  • резервуары для совместного использования с некоторыми видами котлов.

Важно! Цена теплоаккумулятора зависит от особенностей его конструкции, материала изготовления (из нержавейки, алюминия, черной стали), толщины стенок, формы, размеров, комплектации, наличия теплоизоляции.

Обращение к профессионалам – залог качественного изготовления и установки буферной емкости

В Украине завод «Промстан» производит теплоаккумуляторы по размерам и техническому заданию заказчика. Если у вас нет чертежей, компания недорого предоставит услуги по проектированию конструкции буферной емкости. Заказать металлические теплоаккумуляторы стоит вместе с монтажом. Такое рациональное решение позволяет избежать недочетов и проблем, в итоге перерастающих в неправильную работу оборудования.

Сотрудничая напрямую с заводом «Промстан», вы получаете возможность купить буферную емкость в Киеве или любом другом городе Украины по цене от производителя, свободной от надбавок посреднических структур. Доставка металлических резервуаров осуществляется в каждый населенный пункт нашей страны. Консультируем клиентов на всех этапах сотрудничества, заключаем договор. Обращайтесь!

Следующая статья
05 мая 2020
Способы защиты металлоконструкций от коррозии
Металл используется для изготовления самых разных изделий, в том числе и строительных конструкций. Высокая прочность, стойкость к износу, деформации, воздействию влажности, ультрафиолета и перепадам температурного режима, простота монтажа и доступная. . .
Читать подробнее
Предыдущая статья
16 апреля 2020
Буферная емкость
Буферная емкость из нержавеющей стали применяется совместно с газовым, дизельным, электрическим или твердотопливным котлом. Главная задача резервуара – аккумулирование тепловой энергии, которую переносит вода в системе отопления, горячего водос. . .
Читать подробнее

Свяжитесь с нами прямо сейчас и мы сделаем предложение,

от которого вы не сможете отказаться!

Пн-Пт: 08:00-17:00
zavod@promstan.com.ua